ИНФОРМАЦИЯ о пребывании группы учащихся и педагогов города Ставрополя в городах Китайской Народной Республики

15-18 марта с.г. рамках дальнейшего развития дружественных побратимских связей с городами Китайской Народной Республики группа учащихся и педагогов города Ставрополя посетила гг. Нанкин, Чанджоу и Чжэньцзян.

Торжественная церемония награждения победителей в г.Нанкин

         Основная цель визита - участие в торжественной церемонии награждения победителей Международного молодежного конкурса рисунков провинции Цзянсу, который был организован в рамках международной гуманитарной акции «Годы межрегионального сотрудничества России и Китая». На конкурс было представлено более 100 тысяч творческих работ учащихся провинции Цзянсу и городов семнадцати стран мира. Ставропольские школьники завревали пятнадцать призовых мест.

В церемонии награждения победителей участвовали представители генеральных консульств зарубежных стран в Шанхае, руководство народного правительства провинции Цзянсу, члены Федерации литературы и искусства, представители Телевизионной вещательной корпорации провинции Цзянсу, а также педагоги и учащиеся городов-побратимов зарубежных стран и провинции Цзянсу. В ходе торжественного приема состоялось вручение дипломов победителям, подчеркнута необходимость развития гуманитарно-культурных связей и участия молодежи в совместных проектах.

Мастер класс Чжэньцзян

Для группы учащихся и педагогов города Ставрополя было организовано посещение учебных организаций городов-побратимов Чжэньцзян и Чанджоу, в ходе котороых они ознакомились с системой общего и дополнительного образования детей. Школьники  Ставрополя приняли непосредственное участие в образовательном процессе, посетив урок по математике, мастер-классы по каллиграфии, основам изобразительного искусства и народно-прикладному творчеству. Состоялось обсуждение перспектив дальнейшего развития культурных и образовательных обменов. По итогам визита достигнута договоренность об установлении партнерских связей Дворца детского творчества города Чжэньцзян и Детской художественной школы города Ставрополя.

Посещение детского центра г.Чанджоу урок живописи

         Пребывание группы учащихся и педагогов города Ставрополя широко освещалось местными средствами массовой информации.