МАПГ и Ассоциация малых и средних городов России

11 апреля 2024 года, в канун Дня местного самоуправления, Председатель Ревизионной комиссии МАПГ, Почётный гражданин Подольска Олег Антонов и член Правления МАПГ, советник Секретариата Александр Белов приняли участие в собрании Ассоциации малых и средних городов России (АМСГР).

Центральным событием собрания стало подписание соглашения о сотрудничестве между АМСГР и Всероссийским обществом охраны природы (ВООП), которое представлял Президент Общества, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов. По словам легендарного хоккеиста и известного общественного деятеля, ВООП, которое в этом году отметит свой столетний юбилей, видит мощный ресурс своего развития в теснейшем взаимодействии с городами России.

Свои подписи под документом также поставили Президент АМСГР, член Высшего Совета Ассоциации «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» Валерий Гаврилов, Директор АМСГР Владимир Воронин и Исполнительный директор ВООП Альбина Дударева.

Отмечается, что предметом Соглашения станет сотрудничество и взаимодействие с региональными властями в вопросах экологического воспитания населения, а также решения разнообразных проблемных экологических вопросов и формирования экологической безопасности, для чего предложено ввести в регионах экологические стандарты.

12042024 1

На собрании состоялось вручение благодарностей и грамот за вклад в развитие местного самоуправления от Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Всероссийской Ассоциации Развития Местного Самоуправления (ВАРМСУ) и Ассоциации малых и средних городов России. Среди награждённых были Исполнительный вице-президент нашей ассоциации Сергей Парамонов и Председатель Ревизионной комиссии Олег Антонов.

Вручение наград провели Депутат Государственной Думы В.А. Фетисов, Первый заместитель Исполнительного директора ВАРМСУ Иван Цецерский и Президент АМСГР Валерий Гаврилов.

12042024 2

Член Правления МАПГ Александр Белов обратил внимание собравшихся на две знаменательные даты – 80-летие первого международного породнения между советским Сталинградом (Волгоградом) и английским Ковентри, а также 60-летие Международной ассоциации «Породнённые города», которое будет отмечаться в рамках XIII Форума городов-побратимов России и Белоруссии в октябре текущего года.